PROGRAM会場別時間帯別

パンフレットをダウンロード

11.3 sat

見たい!ボタンを押すと見たいプログラムをまとめてチェックできます。
ぜひご利用ください。

葵丘(ききゅう)

TOP

龍海院(是字寺)

TOP

岡崎ニューグランドホテル

TOP

岡崎市図書館交流プラザ Libraホール

TOP

明治安田生命(4F)

TOP

住友生命

TOP

岡崎信用金庫 本店(2F)

TOP

11.4 sun

第1ステージは11:00スタートです。

龍海院(是字寺)

TOP

東邦ガス(4F)

TOP

岡崎ニューグランドホテル

TOP

岡崎城 二の丸能楽堂

TOP

岡崎市図書館交流プラザ Libraホール

TOP

住友生命

TOP

第一生命保険株式会社 岡崎支社(3F)

TOP

11.3 sat

※プログラムは変更になる場合があります。ご了承下さい。

シビコ西広場

  • 11:30-12:00

    Singing Birds

    • 【ジャズ】
      ダニエルエリ(vo) 長谷部泰子(vo) こばやしくみこ(vo) 河内拓哉(vo)
      長瀬良司(tp) 橋本佳樹(ts/fl) 松本コウ(g) 佐藤憲子(p) 安田基郎(b) 河原弘(ds)

      オープニングを飾るにふさわしい、地元を中心に活躍中の女性ボーカルを中心にしたジャズコーラスバンド。「魅惑のハーモニー」であなたのハートをわしづかみ!!
  • 12:10-12:40

    Free Hills Jazz Orchestra

    • 【ビッグバンドジャズ】
      Asx小林夏帆、Asx杉原なつめ、Asx久納喜斗、Asx佐渡泰至、Asx中嶋唯菜、Tsx向井日紀、Tsx高見一慧、Tsx甲斐りいな、Tsx寺澤るな、Tsx橋口花梨菜、Bsx村上汐音、Bsx服部奏太郎、Tp鬼頭あかり、Tp醍醐慶喜、Tp田中咲妃、Tp大橋里音、Tp浅井梨花、Tp服部瑠音、Tp吉村奏映、Tp林香里、Tp藤居翼、Tp岡田亜依知、Tb浅井萌花、Tb作田龍聖、Tb下地冬音、Tb丹羽眞凜、Tb森安愛莉、Tb村端華玲、Tb川上依代、Tb横井あずさ、Pf伊藤天音、Gt中川美紅、、Bass山本梨央、Bass長瀬妃留、Dr内山小巻、Dr佐藤太一

      名古屋の高校生で構成する学校に所属しないビッグバンドです。部員の熱意と地域の皆さんに支えられながら活動しています。神戸で行われる大会では、毎年、上位入賞しています。ジャズの町、岡崎で演奏できるのを楽しみにしています。
  • 13:00-13:30

    Freedom Jazz Orchestra

    • 【ビッグバンドジャズ】
      竹内 明紀子:A.Sax、西田 龍馬:T.Sax S.Sax、鈴木 美穂:A.Sax、和田 英樹:T.Sax、山尾 耕平:T.Sax、丹羽 友康:B.sax、山田 孝州:Trombone、山田 美幸:Trombone、大河 和輝:Trombone、今井 陽平:B.Trombone、井指 光仁:Trumpet、川原 徹:Trumpet、粥川 明莉:Trumpet、川上 雅幸:Trumpet、武田 睦:Trumpet、上松 泰助:Drums、降矢 秀一郎:Drums Percussion、篠原 康:Drums Percussion、石原 知明:Piano、久野 香織:Piano、山本 幸平:Bass、荒川 拓也:Guitar

      その昔はビーハッピージャズフェスティバルなどにもでていたビッグバンドです。あるときから人が激減して活動範囲が小さくなっていましたが、ここ数年でメンバーが急増。新しい活動場所を探しています。ベテランと若手とで自分たちらしいスタイルを模索しながら精進中。充実しているリズム隊をメインとしたラテンスタイルの曲と4ビートを中心に演奏しております。
  • 13:50-14:20

    Miracle Voices

    • 【ゴスペルコーラス】


      名古屋市緑区近郊の歌うことが好きな友人たちが集まったクワイア。主にゴスペルや、日本語・英語のポップスなどを演奏。ゴスペルのメロディやリズムには独特のパワーがあり、歌詞には希望や感謝が満ちています。また、日本語の曲も自分が励まされたり癒されるような曲を選ぶようにしています。ですから、歌っていると楽しくて、元気や力が湧いてくるように感じます。この楽しさやパワーをお客様にも感じて頂けますように♪
  • 14:40-15:10

    ハーレム ジャパニーズ ゴスペル クワイア 名古屋

    • 【ゴスペル】
      佐藤ゆかり、市橋明子、伊坪戸紀恵、谷明美、富田朋子、山田智子、中村伊織、鴻池義信、河野明子、石井浩子、栗田恵、高木千里、山口美代子、堀有咲美、永井仁美

      今年で結成13年目を迎えるゴスペルクワイア。ニューヨークハーレムで活動する[Harlem.J.G.Choir] を母体に持ち、リーダーの佐藤ゆかりは、ハーレムの教会ソロシンガーとして数々の経験を持っており、ゴスペルを通して神様の愛を全身全霊で伝えたい!をモットーにしている。ゴスペルの本場NYハーレムの各教会で歌われている伝統的なゴスペルから現代的なゴスペルまで、皆さんの心に響くゴスペルをお届けします。
  • 15:30-16:30

    Shake the Foundation

    • 【ゴスペル】
      岡崎を拠点に活動。ゴスペルの持つ希望・愛を力強くパワフルに歌います!
      魂の叫びを是非お聞きください。

      岡崎で活動しているゴスペルクワイア。
      力強い歌声と、ハーモニーで。ゴスペルの持つ希望と愛を伝えています。

りぶら東駐車場2(旧セルビ跡地)

  • 11:50-12:20

    Jun BAND

    • 【スカジャズ】
      バリトンサックス 小川 隼、アルトサックス 福田 梨沙、ギター 間瀬 昇、ベース 早川 耕太郎、ドラム 池谷 恒兵

      2017年8月、飲み会に参加する事がライフワークだったリーダー小川が一念発起し、豊橋にて結成。メンバーの生息地は名古屋、岡崎、田原、浜松とバラバラだが持ち前のフットワークの軽さを活かし活動中。
      ジャズにスカ、ファンク、ロックのテイストを加えたアガれる音楽をお届けします!
      酒は呑んでも飲まれるな!がモットー。
  • 12:40-13:10

    K's pentagon

    • 【fusion funk jazz】
      リーダーDr 河合、Ba カズ、Gt 川口、sax 肥後、Key yuko、

      名古屋を中心に活動している、大人のためのfusion,jazzバンドです。メンバーは、蟹江ジャズ、岐阜ジャズ、高槻ジャズなど多方面で精力的に活動しています。お客さんになじみのあるTスクエアの名曲をアレンジして演奏し、岡崎jazzを盛り上げていきたいと思います。よろしくお願いします。
  • 13:30-14:00

    岳海とKumiko

    • 【ジャズ】
      伊藤久美子 Vo、小笠原岳海 Gt Vo

      主に名古屋、蒲郡で活動しています。おおらかで聴いているとウキウキする岳海が奏でるギターに、Kumikoの優しい声が重なり、楽しいライブを展開していきます。ギター岳海のスキャットもお楽しみに。
  • 14:20-14:50

    Duet Trio

    • 【ジャズ】
      小林格 ピアノ、堺則正 ベース、藤本悠介 ドラムス、流歌 ボーカル、笹川佑記 ボーカル

      ジャズスタンダード、ポップス、ミュージカル等から、全曲すべてをデュエットソングで、皆さまに、お届けします。
  • 15:10-15:40

    PG

    • 【アカペラ】
      加藤 芳隆、千葉 雄二、渡辺 陽子、大脇 香里


      豊田市で活動する、男女混声4人のアカペラグループ。ジャズ、ポップス、懐メロなど、いろんなジャンルの親しみやすい曲をア・カペラにアレンジして歌います。楽器を使わない、4人の声だけのハーモニーによる楽しいステージをお届けします。

康生交番

  • 12:10-12:40

    Fine Weather&好一郎

    • 【ジャズ】
      伊藤久美子 Vo、小出好一郎 Sax、渡辺俊之 Gt、服部誠司 Org、伊藤昭典 Dr

      名古屋を中心に活動している結成3年目のオルガンジャズバンドです。地元のお祭りやパーティ、滋賀のジャズフェスティバルへの参加など楽しいことが大好きなメンバーが集まりました。聴いてくださったお客様が晴れやかな気分になるような演奏を目指しています。今回はゲストにサックスを迎えさらに盛り上がっていきたいと思います。
  • 13:00-13:30

    ひだまりJAPAN

    • 【アカペラ】
      林 菜摘、徳野 仁美、本田 都貴子、飯田 真理、本田 政孝

      2012年4月に金沢で結成されたアカペラグループでメンバーは全部で12人。ステージではその中の5人を選抜して出演しています。ジャズ・アニメソング・昭和歌謡など、幅広いジャンルを歌い、アカペラの魅力を多くの人に伝えられるよう、各種イベント・パーティ・お祭り・慰問ライブなどに積極的に参加しています。
  • 13:50-14:20

    BlueMoon

    • 【ジャズ】
      谷 朋樹(Gt)、大石賢司(BS)、山川洋子(Key)、坪井保夫(Dr)、伊藤孝行(B)

      毎年参加を楽しみにしています。今年は渋さ?に狙いを定めて頑張ります!
  • 14:40-15:10

    Kamion

    • 【アコースティック】
      一ノ瀬祥 いちのせしょう(ギター、ボーカル)、内海靖雄 うちうみやすお(ギター)

      ジャズやクラシックから、ノリの良いオリジナル曲まで、情熱的で美しい演奏をお届けします。一ノ瀬大悟デュオで活躍する祥と、10年以上東海地区で活躍するギタリスト靖雄による新ユニットです。岡崎の街を魅惑の空間へと誘います。
  • 15:30-16:00

    デキシーお達者クラブ

    • 【デキシーランドジャズ】
      山崎晃、近藤博昭、松下泰久、島津亜希子、伊藤直人、真野賢一、川上廣美、坂田こうじ

      結成30年、尾張から三河を中心に活動をしているアマチュアデキシーバンドです。岡崎ジャズストリートは、第一回から毎回エントリーさせていただいています。今年も、お客様、事務局の皆様と一緒に、ジャズストリートを盛り上げ、ステージを楽しみたいと思います。

GLOBAL STUDIES CAFÉ

  • 11:50-12:20

    オトホギ

    • 【ポップス(ジャズ曲をポップスにアレンジ)】
      奥野 理絵(vo/g)、奥野 耕三(per)

      2011年に活動をスタートしてから、大阪や京都のイベントやライブバー・カフェなどで毎月数回ほど演奏しています。在住の枚方市のジャズストリートでは、お誘い頂きプレイベントと本イベント共に4年ほど出演、隣の高槻市のジャズストリートにも昨年今年と出演しています。また、ブルースギタリスト打田十紀夫さんや、関西で活躍中のジャズギタリスト畑ひろしさんやその他にも、プロの方のオープニングアクトでの演奏機会をいただいています。Vo/gの奥野理絵が3~18才まで岡崎市に住み、家族が現在も岡崎在住のため、この岡崎ジャズストリートが演奏を初めて見てもらえる機会になればと応募させて頂きました。
  • 12:40-13:10

    ハモンドリア宮殿

    • 【2声のボーカルのハーモニとピアノ伴奏のユニット】
      山崎和宏vo、ミア智恵vo、平井貴士pf

      2声でハモリ倒すユニットです。ジャンルはいろいろですが、皆さんご存知の曲が多いと思います。あえて表現するとポップスよりかもしれません。
  • 13:30-14:00

    谷マキ

    • 【アコースティック】
      (Vo)サヤコ、(Gt)マキヒロ

      ボーカル&ギターデュオの谷マキです。Jazz、Pops、Rock、歌謡曲など、幅広いジャンルの中から選び抜いた楽曲を奏でます。どなたでも楽しめること請け合いです。ぜひ見に来てください!
  • 14:20-14:50

    ぬ~ぼ~

    • 【アコースティック系ポップス、ボサノバ】
      Masa (AGt)、Saito(Per)、Sato(Gt)、MIEKO LIN(Vo)

      豊田市で結成、愛知県内で活動している「ぬ~ぼ~」です。洋楽邦楽スタンダードポップス、ボサノバなどをアコースティックな雰囲気で演奏しています。ボーカルのMIEKOは、2016年新潟、2017年岡崎ジャズボーカルコンテスト本選出場。
  • 15:10-15:40

    Maiko jazzy pops club

    • 【アコースティックジャズ】
      ボーカルMiho(篠田美穂)、ギター河合晃一、パーカッションAkila

      オシャレにジャジーに洋楽ポップスをカバーして、野外イベントやお祭り他演奏しています。岡崎JAZZ、岐阜JAZZ、蟹江桜祭り、日進ふれあい交流館ランチコンサート等、演奏参加しています。岡崎JAZZストリート演奏はいつも観るのも演奏するのも楽しみにしているイベントです。よろしくお願いします。

Nobu Music Support

  • 11:30-12:00

    Bounce King

    • 【ジャズ&ポップス】
      グランドハープ 小川真騎子、ウッドベース 小林哲、ドラム 三袮沢信

      全国的にも珍しいジャズハープトリオバウンスキングならではの音色を楽しみに来てください。2016年東京で行われたジャズ&ポップスハープフェスティバルに名古屋代表で出場。
  • 12:20-12:50

    Ukulele Blue

    • 【ウクレレ・ジャズ】
      高田 敏実(ウクレレ)、中井 奏志(ウクレレ)、川村 一郎(ウッドベース)、平井 杏実(ドラム)

      ウクレレをメイン楽器としたジャズユニット。主にスタンダードジャズやボサノバを演奏してます。これまで「ぎふジャズストリート」や「びわこジャズ東近江」にも出演。また、岐阜・滋賀・桑名等のライブハウスにも出演しています。ウクレレで本格的なジャズを演奏するユニットは珍しいので、ぜひよろしくお願いします。YOUTUBEにも、動画をUPしていますので、ぜひご覧ください。
  • 13:10-13:40

    Jzb-JAPAN

    • 【ジャズ、オリジナルジャズ】
      トニー・ノリ(ギター)、三祢沢 信(ドラム&パーカッション)、岩附尚幸(マンドリン)、村岡千佳(詩うたい)、村主真裕美(ピアノ)

      オリジナル曲、スタンダード、民謡等をマンドリンを含む珍しい編成で、独自の和するサウンドを紡ぎ素敵な空間を生み出します。
  • 14:00-14:30

    PEACE BOX

    • 【ジャズ】
      中井奏志(Gt)、赤松謙太朗(Ds)、高田敏実(Bs)、三戸 香(Pf)

      アコースティックさを失わないエレクトリックタッチなジャズを追求。岐阜を中心に、愛知、三重、滋賀のライブハウス、イベントで活動中。1998年結成。
  • 14:50-15:20

    岩井 勝

    • 【ジャズソロギター】
      岩井勝

      名古屋のスターバックス、カフェ、バーでソロギターでライブ活動しています。ホームページもございますので参考資料としてご覧になってみて下さい。
  • 15:40-16:10

竜美丘ガーデンプレイス WORK STUDIO

  • 11:30-12:00

    Tears of Pop

    • 【ジャズ】
      Chie ts、林 圭一 Gt

      岡崎jazzさんにはセッションでお世話になっております。Chieが中学まで岡崎に住んでいたこともあり、今回応募させていただきました。よろしくお願いします!
  • 12:20-12:50

    有馬基バンド

    • 【カントリーブルース】
      有馬基、原田達也、金子泰作、田島勝利、吉村誠二

      岡崎のブルースマン有馬基が率いる三河屈指のアコースティック・ブルース・バンド。アメリカの古い土着の音楽を独自の視点で解釈して創り出した曲に、生活感あふれる詞をのせて唄う。
  • 13:10-13:40

    Tears of Pop

    • 【ジャズ】
      Chie ts、林 圭一 Gt

      岡崎jazzさんにはセッションでお世話になっております。Chieが中学まで岡崎に住んでいたこともあり、今回応募させていただきました。よろしくお願いします!
  • 14:00-14:30

    オトホギ

    • 【ポップス(ジャズ曲をポップスにアレンジ)】
      奥野 理絵(vo/g)、奥野 耕三(per)

      2011年に活動をスタートしてから、大阪や京都のイベントやライブバー・カフェなどで毎月数回ほど演奏しています。在住の枚方市のジャズストリートでは、お誘い頂きプレイベントと本イベント共に4年ほど出演、隣の高槻市のジャズストリートにも昨年今年と出演しています。また、ブルースギタリスト打田十紀夫さんや、関西で活躍中のジャズギタリスト畑ひろしさんやその他にも、プロの方のオープニングアクトでの演奏機会をいただいています。Vo/gの奥野理絵が3~18才まで岡崎市に住み、家族が現在も岡崎在住のため、この岡崎ジャズストリートが演奏を初めて見てもらえる機会になればと応募させて頂きました。
  • 14:50-15:20

    吉光デュオ

    • 【ジャズ】
      竹内光高(Key)、吉岡浩司(Ba)

      産声をあげて間もないデュオですが、ふたりでしかできないインタープレイを目指し研鑽しています。全力でぶつかっていく演奏をぜひお楽しみください。
  • 15:40-16:10

    ひだまりJAPAN

    • 【アカペラ】
      林 菜摘、徳野 仁美、本田 都貴子、飯田 真理、本田 政孝

      2012年4月に金沢で結成されたアカペラグループでメンバーは全部で12人。ステージではその中の5人を選抜して出演しています。ジャズ・アニメソング・昭和歌謡など、幅広いジャンルを歌い、アカペラの魅力を多くの人に伝えられるよう、各種イベント・パーティ・お祭り・慰問ライブなどに積極的に参加しています。

竹内歯科駐車場(康生通南)

  • 出演予定がないか、未定です。

Camping Office osoto

  • 出演予定がないか、未定です。

旧ほしの眼科

  • 13:00-13:50

    Swingin/Singing

    • 【ジャズ】
      松下裕子(Vo)、柴田修司(Gt)、碧川サヤカ(Sax)、武元理恵子(Pf)、中川エノク(Bs)、妹尾武(Ds)

      地元で活動するボーカル松下裕子とギター柴田修司を中心としたジャズバンド。
  • 14:30-15:20

    えのとりお with Cieo

    • 【ジャズ】
      中村美樹(ピアノ)、中川恵乃久(ベース)、鈴木克哉(ドラム) シェオ(ボーカル)

      実力派バンドに謎のボーカリスト登場!岡崎ジャズストリートをガッツリ盛り上げます。
  • 16:00-16:50

    ミッチ武井&ピアノクヮルテット

    • 【ジャズ】
      ミッチ武井(vo)、古井基晴(t.sax)、山内健太(pf)、高橋秀司(b)、佃政彦 (per.c)

      それぞれのJAZZシーンで活躍中の4名とスタンダードを中心にお贈り致します。
  • 17:30-18:20

    えのとりお with 大須賀勝 + デッシーズ

    • 【ジャズ】
      中村美樹(ピアノ)、中川恵乃久(ベース)、鈴木克哉(ドラム)、大須賀勝(サックス)、デッシーズ

      結成一周年のえのとりおに、フェニックス大須賀勝とデッシーズが加わり、皆さんを幸せにします!

愛知屋仏壇本舗駐車場

  • 出演予定がないか、未定です。

冨田病院(本宿町)

  • 出演予定がないか、未定です。

本町晴明ストリート (協力会場)

  • 出演予定がないか、未定です。

イオンモール岡崎 Anniversary Festival2018 特設ステージ

  • 13:00-13:30

    デキシーお達者クラブ

    • 【デキシーランドジャズ】
      山崎晃、近藤博昭、松下泰久、島津亜希子、伊藤直人、真野賢一、川上廣美、坂田こうじ

      結成30年、尾張から三河を中心に活動をしているアマチュアデキシーバンドです。岡崎ジャズストリートは、第一回から毎回エントリーさせていただいています。今年も、お客様、事務局の皆様と一緒に、ジャズストリートを盛り上げ、ステージを楽しみたいと思います。
  • 13:45-14:15

    MASAX Quartet

    • 番八十八(p)、野本謙之(b)、神谷邦彦(d)、MASAX(vo,sax)

      関西ジャズ界の第一線で活躍する歌って吹く二刀流MASAXが岡崎ジャズストリート初出演!
      東海地方で活躍するピアニスト番八十八・ベーシスト野本謙之・ドラマー神谷邦彦とのピアノトリオとの熱い共演をお楽しみください。

11.4 sun

※プログラムは変更になる場合があります。ご了承下さい。

シビコ西広場

  • 10:40-11:10

    サウンドクリエーションジャズオーケストラ

    • 【ビッグバンドジャズ】

      今年42年目を迎えたビッグバンドです。迫力のサウンドをお楽しみください。
  • 11:30-12:00

    Drip Note Jazz Orchestra

    • 【ビッグバンドジャズ】
      A.Sax 佐藤稀絵、東谷るり子、T.Sax 木村悠人、浅川信悟、B.Sax 山盛準紀、Tb 井出萌子、丹羽晃子、藤原実乃里、中嶋萌、Tp 西田和也、角田快、加藤正道、佐々木翔大、Pf 二宮理紗子、Gt 加藤雅裕、Ba 小川淳一、Dr 伊藤望

      名古屋市を中心に愛知県内で活動しているビッグバンドです。Benny Goodman、Duke Ellington等の定番曲からコンテンポラリーやポップスなど、様々なレパートリーの中から「縛り」を設けた選曲でステージを演出しています。他ではなかなか聴けない曲目をご用意しましたので、ぜひ足をお運びください!
  • 12:20-12:50

    JAZZ Bee!!

    • 【アニメソングをジャズアレンジ】
      のぶ、カッシー、みわ、あやの、どん、さなえ、まりな、きよ、まい、ちか、くら、ミッチー、ゆき、ひとみ、かとう、けん、めい、ぐっち

      アニメソングをジャズにアレンジした曲を中心に演奏するジャズビッグバンドです。新たにギター奏者が加入し、新しいサウンドをお届けしますのでぜひ観に来てください。
  • 13:10-13:40

    Aisin All Stars

    • 【ビックバンドジャズ】
      小島正義、宇佐美知子、赤瀬圭司、松井颯太、柴田妙子、佐藤義則、西根嵩人、前野かおり、八木雅俊、宇佐大吾、村瀬圭一、大澤宏充、花井憲司、佐藤真理子、西村久、<リズム>藤岡英二、桑路康弘、宇佐早織、服部祥子

      カウントベイシーのナンバーを主体に、あらゆるジャンルに挑戦しつつづける社会人ビックバンドです。
  • 14:00-14:30

    BIG LOVERS ORCHESTRA

    • 【スタンダードジャズ】

      2016年愛大豊橋校舎吹奏楽団の団塊世代のOBが主となり結成。現在では音楽好きな仲間が集まり蒲郡、安城を拠点とし活動しています。来年2月16日(土)安城市民会館サルビアホールで第13回コンサートを開催します。入場無料(要整理券)です。
  • 14:50-15:20

    The Sax Jazz Orchestra

    • 【ビッグバンドジャズ】

      世界でも稀にみるサックスだけのジャズオーケストラ
  • 15:40-16:10

    Alley Cats Big Band

    • 【ビッグバンドジャズ】
      As 曽根康信、松下ひとみ、Ts 水野遼、春日井瑞季、Bs 吉田利之、Tp 本多俊治、岩堀敏和、久保智恵、桂川美咲、村瀬友望、秋本美香、Tb 関根航太郎、玉置章文、内田信吾、鈴木駿也、Ds 和田裕数、佐治貴大、Ba 川越秀幸、P 丑田友弘、横井恵一、Gr 田端大樹

      「Alley Cats」は「路地裏の猫達」です。2010年に結成し、今年で8年が経ちました。就職、転勤、結婚と人生で一番忙しい世代が中心となっており、メンバーもかなり入れ替わってきました。現在は年齢も経験も大きく差のあるメンバー達が在籍していますが、それぞれの目線から自由に意見を出し合い、積極的に活動しています。結成時から大切にしている、猫バンドの一番の特徴は「Jazzらしさとは何か、ビッグバンドらしさとは何か」を皆で探求することです。“音”は“人”が奏でるもの。今のメンバーでしか奏でることのできない“音”を大切にしながら、精一杯演奏しますので、どうぞよろしくお願いします。

りぶら東駐車場2(旧セルビ跡地)

  • 11:00-11:30

    II Awasara

    • 【ジャズ】
      阿部憲子(Vo)、稲垣亮二(Gt)、更家修二(P)、渡辺英子(B)

      岡崎を中心に活動しているJAZZバンド。vocalの " 阿部 " の懐かしき昭和JAZZを想わせる唄とマジシャン フラメンコ 華舞台 など様々なコラボ企画でJAZZの枠にはまらず自由な活動が特徴
  • 11:50-12:20

    Jazz Quartet “So Who ?”

    • 【ジャズスタンダード】
      Nov. 朝倉(Tb, Leader) つぼ のりあき(Pf) 深谷 友博(Dr) 長坂 尚司(Ba)
      Guest まるぱぱ(Cl)

      "about… Jazz Quartet “So Who?”
      2017年の秋、トロンボーンの朝倉の呼びかけにより発足。
      ジャズのスタンダード曲を、メンバーそれぞれの持つ独特な音のスパイスで調理していく4人組。
      ライブごとで+αのゲストを呼び、新しい音を求めて活動していく…というコンセプトから、
      “今回は誰を呼ぶの?”というニュアンスと楽しさをユニット名にしたためました。
  • 12:40-13:10

    3rd by 5th

    • 【ジャズ】
      渡辺敦(TS)、陽子(Vo)、鈴木学(Ds)、仲尾ゆう(P)、久富慎太郎(Tp)、鬼頭慶多(Tb)、加藤圭吾(B)

      岐阜市を中心に活動しているジャズコンボ。ルパン三世のテーマや挿入歌などのジャズアレンジやその他 アニメのジャズアレンジなどを演奏しております。
  • 13:30-14:00

    Monastor

    • 【ジャズ】
      Pf. 渡辺ミカ、B. オカ ヒデキ、TS. 新井 克彦、Vo. 山本真紀子

      とにかく音楽大好き人間が集まりました!皆がそれぞれの音を大切にし、そして、いいのもを届けたい!その一心で、バンドを結成しました。時にはしっとり、時にはパワフル、そしてリズミカルなジャズ。色々なジャズの醍醐味を楽しんでいただけたら、バンド一同幸せです。
  • 14:20-14:50

    アンダルシア

    • 【ジャズ】
      リリィ ボーカル、松岡 和夫 ドラム、山田 健二 ベース、福島 友紀 ピアノ、水野 範夫 ギター、町山 俊介 サックス、伊達 幸治 サックス

      バンド結成7年目です!
      クールなスタンダードジャズから、ミディアムテンポアレンジのポピュラージャズを中心に皆様に親しまれる演奏を目指しています
  • 15:10-15:40

    Monastor

    • 【ジャズ】
      Pf. 渡辺ミカ、B. オカ ヒデキ、TS. 新井 克彦、Vo. 山本真紀子

      とにかく音楽大好き人間が集まりました!皆がそれぞれの音を大切にし、そして、いいのもを届けたい!その一心で、バンドを結成しました。時にはしっとり、時にはパワフル、そしてリズミカルなジャズ。色々なジャズの醍醐味を楽しんでいただけたら、バンド一同幸せです。
  • 16:00-16:30

    MUC

    • 【インストゥルメンタルロック】
      竹内伸(タケウチシン):キーボード、原口昭宏(ハラグチアキヒロ):ベース、細田智史(ホソダサトシ):ドラムス、堀井健一朗(ホリイケンイチロウ):ギター

      2008年に結成。2014年まで、ライブハウス、クラブ、野外イベント、駅前路上で活動。(岡崎・名古屋・豊田)しばらくの休止を経て、2017年より同地域で活動再開。

康生交番

  • 10:40-11:10

    Seijoh Jazz Sounds Unit

    • 【ジャズ】
      大隅映茉、末吉碧依、石原奈都音、二宮咲恵、柘植涼香、小野純怜、石黒文也

      愛知県豊明から参りました、星城高校ブラスバンド部、Seijoh Jazz Sounds Unitです。我々は少ない人数ながらも、アットホームな雰囲気で楽しく演奏をしています。毎年多くのイベントに参加させていただいており、実績を徐々に積み重ねているところです。微力ながらも精一杯の演奏をさせていただきます。どうぞよろしくお願いします。
  • 11:30-12:00

    大美陽平バンド

    • 地元岡崎で活動中のメンバーから北海道出身のボーカリストによる甘い歌声。
      多くの方に楽しんでもらえるエンターテイメントをお届け致します。
  • 12:20-12:50

    大美陽平バンド

    • 地元岡崎で活動中のメンバーから北海道出身のボーカリストによる甘い歌声。
      多くの方に楽しんでもらえるエンターテイメントをお届け致します。
  • 13:10-13:40

    Sweet Funky Rose

    • 【ジャズ】
      田上友恵、碧川サヤカ、柴田修司、柴田広子、中川エノク、木内俊仁

      ジャズおよびソウルの名曲をファンキーにメロウに演奏します。岡崎ジャズストリートには過去3回出演。
  • 14:00-14:30

    小嶋哲也4

    • 【ジャズ】
      小嶋哲也 sax、武元理恵子 pf、横濱コージ b、石井正典 ds
  • 14:50-15:20

    D- cube

    • 【フュージョン、ジャズ、ロック】
      長屋 明浩 EWI As Tp、福田 俊介 B、戸田 篤史 G、内山 和也 Ds、沖本 董平 Kb

      現役のくるまのデザイナーで構成されたバンド。2010年結成。各地でライブ。
  • 15:40-16:10

    quignon

    • 【ジャズ】
      坂本朗仁(as)、塚田祐基(gt)、河地里咲(key,leader) 、西田征央(b)、城田純平(ds)

      スタンダードなJAZZを中心にそれはもう全力で演奏します。宜しくお願い致します。

GLOBAL STUDIES CAFÉ

  • 11:00-11:30

    WAZZ

    • 【ジャズ】
      岩田昭彦(尺八)、川口マミ(箏)、EVA(ピアノ)、大黒裕之(ベース)、山嶋紀之(ドラムス)

      和楽器ジャズバンド『WAZZ』日本で約1200年の歴史がある楽器の箏と尺八がフロントを担当する日本でも唯一無二?のジャズバンド。日本人が郷愁を感じる和の響きがジャズのサウンドの中でクールに融合する。箏と尺八は名古屋地区邦楽界で中心的に活躍してきた2人が担当。東海邦楽界の担い手として数々のコンクールや芸術賞を受賞した経歴を持つ。結成して今年で14年目、名古屋市内のライブスポットやコンサート・イベント・パーティーなどで演奏している。
  • 11:50-12:20

    Brilliant おまけ Corners

    • 【ジャズロック】
      谷 朋樹(GT)、小川広一(BA)、芳崎一也(DR)

      昨年初参加!北陸・関東・関西と…各地のジャズフェスを経験し、確実に力を付けてきた?この一年!大人になれない男たちが奏でるブリリアントワールドをお楽しみ下さい!
  • 12:40-13:10

    花男子

    • 【ジャズ】
      花井啓臣(Key)、冨田善明(A.sax)

      東海地区最東端の豊橋市からやって来ましたDUOです。おそらく出演バンドの中で最小の人数ですが、2人ならではの小粋なジャズをお楽しみ下さい。ゆる~くま~ったりとお届け致しますので、ふと足を止めて聞いていただけましたら。
  • 13:30-14:00

    木村 玲美unit ~revised edition~

    • 【ジャズポップス】
      木村 玲美(vo)・木部 祐士(key)・宮下 友秀(bs)・山田 裕朔(ds)

      東海エリアのジャズシーンでただいま大注目のこの四人でお届けいたします。今年も仕掛けを用意しております。11:30~本町晴明ストリート ステージと合わせてお楽しみ下さい。
  • 14:20-14:50

    一ノ瀬大悟デュオ

    • 【アコースティック】
      一ノ瀬大悟(B)、一ノ瀬祥(G)

      ジャズやクラシックから、ノリの良いオリジナル曲まで、情熱的で美しい演奏をお届けします。ガットギターとコントラバスのデュオ。ノリノリのグルーブと美しいメロディ、熱いライブで見るものの心を揺さぶります。数々の音楽フェスで優勝を果たし、テレビCM曲なども手掛けています。


  • 15:10-15:40

    下弦の月

    • 【ジャズ】
      白澤達之、角屋栄壱、渡辺俊之、岩田直樹

      ドラムレス、ツインギターならではの軽やかなサウンドをお楽しみ下さい。
  • 16:00-16:30

    KMK40

    • 【ポップス】
      猪飼 充(Vo&Per)、伊藤 正貴(Gt)、佐澤 英治(Gt&Cho)、増田 竜樹(Bs)、玉置 佳紀(Dr)

      昨年の岡崎JSをメンバー全員で観させて頂き非常に楽しかった印象が強くBs担当が岡崎在中との事も有り是非エントリーさせて頂きたいと思いました。オリジナル曲+カバー曲半々で是非会場を盛り上げたいと思っています。また出演者の方々との交流の出来たらなと思います。

Nobu Music Support

  • 10:40-11:10

    ミルクKINTOKI

    • 【ポップス(ウクレレ)】
      金原 修和、天野 美由紀(アマノミユキ)

      ウクレレのインスト中心で、J-POPを始め、洋楽、アイリッシュなど幅広いジャンルを演奏します。心に響く、癒しの音色をお届けすることを心がけています。
  • 11:30-12:00

    J-Jaiv Brick's

    • 【ジャンプブルース・スイング】
      drums ジーコ、W,base マサト、Saxophone オオギアキラ、piano マミ、vo べべ

      2015年8月結成。
      Jazz,Swingを愛するvoべべがdsジーコに持ちかけメンバー召集。

      Jazz ポップスなど、歌の持つ意味を何よりも大切にし歌の世界に聞くものを引き込むvo.べべRockabilly,Psychobillyシーンで活躍し海外アーティストのトリビュートも果たし全国区で演奏するもいつか子供の頃見た アート・ブレイキーの様なドラマーに・・・dsジーコ豊橋のRock'n'roll,シーンで地道に活動を続け、バンドの礎として人柄も技術も定評のBaマサトRockabillyのリズムセクションからいつしかR&R、R&B、Ska、Fusion 多様なジャンルのホーンセクションへ。 Saxの魅力に引き込まれた、グロウルなサウンドが特徴のSaxオオギアキラRockabilly、Rock'n'roll、Oldiesからは何よりも確かな音へのこだわりと経験を持つPfマミ
      ケントスで培ったパフォーマンスと笑顔が5人を結げた。

      J-Jaiv Brick'sとして、 まだここにあげる実績や経歴はない。

      しかしそれぞれが別の道で追い求めてきた音が、 更に自分達の歴史を積み上げるかのように、多様なジャンルからの選曲や音作りは「J-Jaiv Brick's」のスタイルそのものだ。

      いつも、アーティスト紹介等で使っている文章です。
  • 12:20-12:50

    棚からぼた餅branch

    • 【ボッサ、ジャジーポップス】
      すあ、小県真一、柴田晃、曽我部進、岩佐智幸、ながいりえ、丹羽ゆーじ

      昨年に続き2回目の参加。jazzではなくjazzyで聴きやすい曲を演奏します。普段は名古屋中心で活動しています。宜しければ声をかけて下さい。https://www.facebook.com/tanakarabotamoti/
  • 13:10-13:40

    Swing Rose

    • 【ジャズ】
      桑原知代(vo)、草野由花子(p)、高橋秀司(B)、渡邊賢道(Sax)、三祢沢信(Dr)

      愛知県内で活動するメンバーで構成されたユニット。今回はこれからの活躍が期待される新生ボーカルの桑原知代をサポートするベテランメンバーでの出演。どんなサウンドになるのか楽しみ。
  • 14:00-14:30

    はっぴー隊

    • 【ポップス(ウクレレ)】
      天野 美由紀、木下 多佳子、浅岡 理恵子、柳原 由美、中根 俊恵

      ウクレレを中心として、ポップス、洋楽の弾き語りをします。爽やかなアレンジで、癒しの音色をお届けします。
  • 14:50-15:20

    Hide-Tomoセッション

    • 【ブルース、ジャズ】
  • 15:40-16:10

    Stella

    • 【ジャズ、ボサノバ、POPS、その他】
      原田 佐知子(オカリナ)、荻野 朋子(ピアノ)

      オカリナとピアノのユニットです。ライブハウス、観光施設、各種イベント等で活動しています。吹き口が3つある「トリプルオカリナ」を駆使し、伸びやかな美しい音色の曲はもちろん、アップテンポなポップスやジャズ、ボサノバまで、オカリナのイメージを新しくする演奏をお届けします。

竜美丘ガーデンプレイス WORK STUDIO

  • 11:00-11:30

    伊藤俊哉カルテット&march A horn's

    • 【モダンジャズ】
      山崎 晃(トランペット)、島津 亜希子(トロンボーン)、山本 雄太(ギター)、竹内 光高(ピアノ)、山崎 航(ベース)、伊藤 俊哉(ドラム)

      岡崎ジャズ、3回目の出演です。皆さんご存知のジャズスタンダードを楽しく、聴きやすく演奏します。
  • 11:50-12:20

    山本雄太トリオ+α

    • 【モダンジャズ】
      山本 雄太(ギター)、竹内 光高(ピアノ)、伊藤 俊哉(ドラム)

      ジャムセッションで知り合ったトリオです。決めごとはあまりなく、セッション的に演奏します。特別ゲストも参加予定です。
  • 12:40-13:10

    WJQ (西尾張JAZZ QUARTET)

    • 【ジャズ・ボサノバ】
      丹羽 彩圭実(Vocal)、河井 たえ (Piano)、桜庭 盛之 (Bass)、井口 清 (Drums)

  • 13:30-14:00

    Charlie Yamanaka

    • 【ジャズ・R&B】
      チャーリー 山中

      日本生まれ、アメリカ出身のジャズアーティスト。名古屋でジャズ、R&B、ヒップホップを全て巻き込む音楽を演奏しています。名古屋のバンド "Dismantle The Sun" のメンバーとしても活躍しています。
  • 14:20-14:50

    PG

    • 【アカペラ】
      加藤 芳隆、千葉 雄二、渡辺 陽子、大脇 香里


      豊田市で活動する、男女混声 4 人のアカペラグループ。ジャズ、ポップス、懐メロなど、いろんなジャンルの親しみやすい曲をア・カペラにアレンジして歌います 。楽器を使わない、 4 人の声だけのハーモニーによる楽しいステージをお届けします。
  • 15:10-15:40

    KJB(Kobayashi itaru Jazz Band)

    • 【ジャズ】
      Myu ボーカル、小林 格 ピアノ、松田憲親 トランペット、TATSUYA ベース、林 友和 ドラムス

      ボーカルMyuを中心とし、ジャズスタンダードから、ポップス、オリジナル曲まで、幅広い音楽をジャズアレンジで、奏でます。
  • 16:00-16:30

    ボーズサイモン

    • 【サンバ・ボサノバ ギターソロ】
      丸山浩司

      ポップスやジャズ、サンバ、ボサノバなどをギターソロで演奏しています。今回はバーデンパウエルの「悲しみのサンバ」や「トリステーザ」などを演奏したいです。

竹内歯科駐車場(康生通南)

  • 13:00-13:30

    Miyuki & Magical Duo

    • 【ジャズ】
      内田美幸(Vo)、牛丸健司(G)、福永幸治(Sax)

      リズミカル、伸びやかなサウンドで素敵なジャズタイムを!
  • 14:00-14:30

    Miyuki & Magical Duo

    • 【ジャズ】
      内田美幸(Vo)、牛丸健司(G)、福永幸治(Sax)

      リズミカル、伸びやかなサウンドで素敵なジャズタイムを!

Camping Office osoto

  • 11:30-12:00

    すいかはくりゅうプラス

    • 【ウクレレ ジャズ、ラテン、ポップス】
      上田 年彦、佐治 修二、佐治 忍、佐々 学、江崎 寿美江

      名古屋、知多、三河でライブ活動中のウクレレバンド「すいかはくりゅう」にベースをプラスしたセッションバンド。唄とインストを織り交ぜて、ウクレレの魅力を皆さんにお届けします!曲目は、オペラ座の怪人、ミザルー、Eleanor Rigby、Hula Girls 他。
  • 12:20-12:50

    Bachmen

    • 【アコースティック、ポップス】
      Vocal:青沼李果、keyboard:小川拓久

      アンニュイポップスBachmen(バッハメン)です。歌う占い師のVo.李果(@Rikasexrex)、絶対音感のKey.拓久(@ogataku1214)から成る音楽ユニット。バッハはドイツ語で小川、二人とも小川姓のため複数形の造語。2018年7月28日に1stアルバム「曲玉」をリリース!
  • 13:10-13:40

    三河プリティ

    • 【ジャズ】
      うさぎ(Vo)、浅川(Gt)

      『わたし、おおきくなったら“ぷりんせす“になるの』の言葉に感銘を受けた 三河のうさぎ(Vo)と、ジャズのラグジュアリーな雰囲気にあこがれる浜松の浅川(Gt)のデュオです。ディズニーソングを中心に、暖かく優しい気持ちになっていただけるよう、心を込めて演奏させていただきます。
  • 14:00-14:30

    Bachmen

    • 【アコースティック、ポップス】
      Vocal:青沼李果、keyboard:小川拓久

      アンニュイポップスBachmen(バッハメン)です。歌う占い師のVo.李果(@Rikasexrex)、絶対音感のKey.拓久(@ogataku1214)から成る音楽ユニット。バッハはドイツ語で小川、二人とも小川姓のため複数形の造語。2018年7月28日に1stアルバム「曲玉」をリリース!
  • 14:50-15:20

    HappineSS

    • 【ジャズ】
      山中ひかり、杉村侑香

      バイオリンと鍵盤の若手ユニット。岩倉市を拠点に活動中。主にジャズ・ニューエイジ・ポップス系を演奏。
  • 15:40-16:10

    Charlie Yamanaka

    • 【ジャズ・R&B】
      チャーリー 山中

      日本生まれ、アメリカ出身のジャズアーティスト。名古屋でジャズ、R&B、ヒップホップを全て巻き込む音楽を演奏しています。名古屋のバンド "Dismantle The Sun" のメンバーとしても活躍しています。

旧ほしの眼科

  • 11:00-11:50

    山本隆詩+3

    • 【ジャズ】
      福嶋俊郎(Dr)、山本隆詩(G)、和田直(G)、多湖一博(B)、後藤隼人(Ts)
  • 13:00-13:50

    ほしのバンド

    • 【ジャズ】
      ボーカル 長谷部泰子、ピアノ 内川久美子、ベース 星野元宏、ドラム 鈴木克哉

      毎年大人気のこの会場のトリを飾るのは岡崎ジャズストリートではお馴染みになりましたドクターベースマン星野医院長のバンド。
      生涯現役!ジャズ愛に溢れた演奏をお楽しみください。
  • 14:30-15:20

    山本隆詩+3

    • 【ジャズ】
      福嶋俊郎(Dr)、山本隆詩(G)、和田直(G)、多湖一博(B)、後藤隼人(Ts)
  • 16:00-16:50

    ほしのバンド

    • 【ジャズ】
      ボーカル 長谷部泰子、ピアノ 内川久美子、ベース 星野元宏、ドラム 鈴木克哉

      毎年大人気のこの会場のトリを飾るのは岡崎ジャズストリートではお馴染みになりましたドクターベースマン星野医院長のバンド。
      生涯現役!ジャズ愛に溢れた演奏をお楽しみください。

愛知屋仏壇本舗駐車場

  • 10:30-11:00

    アベリチッタ

  • 11:20-12:00

    ジャミングミカバンド

  • 12:15-12:45

    井本真由ピアノ

  • 13:00-13:40

    アメリア・青木弦六

  • 14:00-14:40

    AYAKA JAPANESE POPS BAND

  • 15:00-15:40

    内田玲子・神谷泰斗

  • 16:00-16:40

    Emico&Uncertain Fingers

冨田病院(本宿町)

  • 11:05〜11:25

    三河高校 よさこい 三河乱舞

    • 岡崎を中心に活動しております愛産大三河高校よさこいチーム三河乱舞です。本年度は「どまつり」にも出場しました。元気な演舞にご注目ください!
  • 11:35〜12:05

    DROPS

    • 幼児から小学生のメンバーで週1回本宿の市民ホームで楽しくダンスのレッスンをしています。
  • 12:15〜12:45

    鈴木愛

    • 音楽に合わせ 270 ㎝ × 180 ㎝ のパネルにデザインされた書を描き上げます。デザイン書道のワークショップも行います。ご参加をお待ちしております!
  • 13:00〜13:25

    Miyazaki Ensemble

    • 旧額田町宮崎地区にゆかりのある演奏者のユニットです。演奏曲目:「黄昏のワルツ」、「パリは燃えているか」他
  • 14:00〜14:30

    TOMITA SPECIAL BAND

    • この日のために結成されたスペシャルバンド。冨田病院看護職員で実力派ボーカリストの西村正子が大人のジャズを聴かせます♬
  • 14:40〜15:10

    奥井奈緒子クインテット

    • ジャズやクラッシック等で活躍している山口県のミュージシャンたちが集結!そこに Vo.奥井が4年ぶりにコラボ共演します。今年は、ギターの優しく奏でるボサ・ノヴァを中心とした「ラテンの風」を皆様と共に楽しみたいと思います。
  • 15:20〜15:50

    カメレ音楽隊

    • アジアを中心に活動しております。アカペラグループ「カメレ音楽隊」です。楽器は一切出てきません。人の ‟声” だけで奏でる30分間をお見逃しなく!
  • 16:20〜17:00

    中村雄二郎カルテット

    • 広瀬未来 tp、藤川幸恵 p、萬恭隆 ba、いずれも日本最高峰の実力派を率いて、鬼才ドラマー、中村雄二郎が冨田病院に初上陸!この演奏からは、目が離せない!中村雄二郎/東京都出身。高校卒業後、自身のスキルアップを目指し渡米し、ボストンの名門バークリー音楽院へ入学。大学3年生のときに Wally's Jazz Cafe のハウスドラマーとなる。卒業後、活動拠点をニューヨークに。2016年に帰国。拠点を大阪として、神戸 Jazz Phonic Radio へのゲスト出演を始め、関西を中心に精力的に活動中。

本町晴明ストリート (協力会場)

  • 10:40-11:10

    岩井 勝

    • 【ジャズソロギター】
      岩井勝

      名古屋のスターバックス、カフェ、バーでソロギターでライブ活動しています。ホームページもございますので参考資料としてご覧になってみて下さい。
  • 11:30-12:00

    木村 玲美unit ~first edition~

    • 【ジャズポップス】
      木村 玲美(vo)、木部 祐士(key)、宮下 友秀(bs)、山田 裕朔(ds)

      東海エリアのジャズシーンでただいま大注目のこの四人でお届けいたします。今年も仕掛けを用意しております。13:30~GLOBAL STUDIES CAFE ステージと合わせてお楽しみ下さい。
  • 12:20-12:50

    D- cube

    • 【フュージョン、ジャズ、ロック】
      長屋 明浩 EWI As Tp、福田 俊介 B、戸田 篤史 G、内山 和也 Ds、沖本 董平 Kb

      現役のくるまのデザイナーで構成されたバンド。2010年結成。各地でライブ。
  • 13:10-13:40

    Stella

    • 【ジャズ、ボサノバ、POPS、その他】
      原田 佐知子(オカリナ、荻野 朋子(ピアノ)

      オカリナとピアノのユニットです。ライブハウス、観光施設、各種イベント等で活動しています。吹き口が3つある「トリプルオカリナ」を駆使し、伸びやかな美しい音色の曲はもちろん、アップテンポなポップスやジャズ、ボサノバまで、オカリナのイメージを新しくする演奏をお届けします。
  • 14:00-14:40

    岡崎高校ジャグリング部

  • 14:50-15:20

    ないとへっど

  • 15:40-16:10

    Jazz Quartet “So Who ?”

    • 【ジャズスタンダード】
      Nov. 朝倉(Tb, Leader) つぼ のりあき(Pf) 深谷 友博(Dr) 長坂 尚司(Ba)
      Guest まるぱぱ(Cl)

      "about… Jazz Quartet “So Who?”
      2017年の秋、トロンボーンの朝倉の呼びかけにより発足。
      ジャズのスタンダード曲を、メンバーそれぞれの持つ独特な音のスパイスで調理していく4人組。
      ライブごとで+αのゲストを呼び、新しい音を求めて活動していく…というコンセプトから、
      “今回は誰を呼ぶの?”というニュアンスと楽しさをユニット名にしたためました。

イオンモール岡崎 Anniversary Festival2018 特設ステージ

  • 1300-13:30

    Jazz Makin' Face

    • 【ビックバンド】
      宮田てつや、西尾なおこ、岩田なおき、竹田ゆうたろう、矢田まさたか、大池いぶき、大宮よしえ、鬼塚ひろな、太田はるか、柴田よしき、竹内ともき、小林まい、高野ひとみ、齋藤くるみ、浦川れいか、林さくら、表まゆみ

      名古屋近辺で働く社会人かつ学バン経験者や吹奏楽やっていた人で集まった不思議なバンドです。毎回、テーマカラーを決め衣装に反映してます、今年は何色にしようかな?気持ちのいい演奏を届くられるよう日々精進していますので今年もよろしくお願いします。
  • 13:45-14:15

    e.m.f.O(enjoy music factory OKAZAKI)

    • 【ゴスペル】
      岡崎ゴスペルシンガーズ改め e.m.f.O(enjoy music factory OKAZAKI ) エムフォー (エンジョイ ミュージック ファクトリー 岡崎)です。ゴスペルを中心にジャズやポップスを歌っています。毎年 岡崎ジャズストリートに向けて新曲にも挑戦!魂を揺さぶる歌声 ハーモニーを届けたいです。メンバーの永井ひとみ はNHKのど自慢 チャンピョン大会に出場した我が e.m.f.O の歌姫です♪